Тульская область
Вы находитесь в Тульской области?
Всё верно Выбрать другой регион

Ответы на часто задаваемые вопросы для юридических лиц

/ Как рассчитывается плата за электричество, если прибор учета вышел из строя или срок его ...
Как рассчитывается плата за электричество, если прибор учета вышел из строя или срок его эксплуатации истек?

Ответ на вопрос

Начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был установлен новый прибор (но не более 3 расчетных периодов или месяцев подряд), плата определяется исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, рассчитанного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 1 года, а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, – то за фактический период работы прибора учета (п. 59 Правил, утвержденных постановлением № 354). По истечении 3 месяцев плата за коммунальную услугу определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (ст. 60 Правил).