Ответы на часто задаваемые вопросы для юридических лиц — «ТНС энерго Тула»

Ответы на часто задаваемые вопросы для юридических лиц

/ Должен ли собственник квартиры, в которой никто не проживает, платить за электричество?
Должен ли собственник квартиры, в которой никто не проживает, платить за электричество?

Ответ на вопрос

В силу части 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных органами власти в регионе. Плата за электрическую энергию на общедомовые нужды начисляется в общем порядке.