Тульская область
Вы находитесь в Тульской области?
Всё верно Выбрать другой регион

Ответы на часто задаваемые вопросы для юридических лиц

/ Как и в какие сроки можно передать показания индивидуального прибора учета?
Как и в какие сроки можно передать показания индивидуального прибора учета?

Ответ на вопрос

Правилами, утвержденными постановлением № 354, установлены ежемесячные сроки снятия потребителями электроэнергии показаний прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передачи их для расчета не позднее 26-го числа текущего месяца (пп. «в» п. 34).

Передать показания своего прибора учета электроэнергии в ОАО «Тульская энергосбытовая компания» можно следующими способами:

  • через квитанцию при оплате;
  • по электронной почте (pokazanie@tesk-tula.ru);
  • через сайт ОАО «ТЭК» tula.tns-e.ru: с помощью сервисов «Личный кабинет» (одновременно с оплатой) и «Передача показаний» (без оплаты);
  • по факсу (25-17-52 и 25-00-73);
  • в Центре обслуживания клиентов компании, где установлена урна для сбора показаний;
  • в пунктах ОАО «ИВЦ ЖКХ» и терминалах ОАО КБ «Тульский расчетный центр»;
  • через уполномоченного (старшего по дому), избранного общим собранием жильцов, который будет снимать показания во всех квартирах и предоставлять их в ОАО «ТЭК».