Тульская область
Ваш регион — Тульская область?
Перейти на корпоративный сайт
Войти в личный кабинет
Вернуться назад

Информация для потребителей — физических лиц

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении производится перерасчет (при отсутствии индивидуального прибора учета) размера платы за потребленную  эл.энергию.

При наличии расчетного индивидуального прибора учета в целях неначисления за электроэнергию по среднемесячному расходу и далее по нормативу также следует подать заявление о временном отсутствии.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии п.88 указанных Правил, перерасчет за электроэнергию на общедомовые нужды не производится.


Вернуться назад