Часто задаваемые вопросы — «ТНС энерго Тула»
Тульская область
Вы находитесь в Тульской области?
Всё верно Выбрать другой регион

Получайте счёт за электроэнергию на e‑mail

Получать счёт на e-mail →

Часто задаваемые вопросы

/ Как рассчитывается размер платы за электроэнергию, если гражданин временно отсутствует по месту ...
Как рассчитывается размер платы за электроэнергию, если гражданин временно отсутствует по месту регистрации?

Ответ на вопрос

Перерасчету подлежит только индивидуальное потребление на основании п. 91 Правил, утвержденных постановлением № 354, и только в случае отсутствием технической возможности установки индивидуального прибора учета. А оплата коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды, в соответствии с п. 88 вышеназванных Правил перерасчету не подлежит.

В соответствии с п. 90 перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, исключая дни выбытия и прибытия в жилое помещение.

Потребителю необходимо обратиться в организацию, производящую расчет платы за потребленный ресурс, с заявлением, в котором указываются фамилия, имя и отчество каждого отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода отсутствия. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие отсутствие.

В случае подачи заявления до начала отсутствия перерасчет осуществляется за указанный период, но не более чем за 6 месяцев. Каждые полгода потребитель обязан подтвердить период своего временного отсутствия. В случае подачи заявления в течение 30 дней после окончания периода отсутствия перерасчет осуществляется в текущем периоде с учетом ранее произведенных начислений и оплат.

Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail

Лицевой счёт
Где узнать номер лицевого счёта?
Код проверки
Расположение номера лицевого счёта
Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.

Была ли полезна для Вас эта страница?

Да
Нет