В июне 750 жителей Тульской области остались без света из-за долгов

В прошлом месяце 9100 клиентов «ТНС энерго Тула» получили в квитанциях за свет уведомления о возможном ограничении подачи электроэнергии из-за несвоевременной оплаты. Общая сумма их задолженности превысила 41 миллион рублей.

Несмотря на предупреждения, 750 потребителей не погасили долг в установленный срок. В отношении этих клиентов гарантирующий поставщик был вынужден применить крайние меры — ввести ограничения энергоснабжения.

Компания напоминает, что подача электроэнергии может быть приостановлена в случае неоплаты счета и игнорирования уведомлений, направляемых в квитанции, личном кабинете, по телефону или почте. Возобновление подачи ресурса осуществляется только после полного погашения задолженности и оплаты работ по ограничению и восстановлению электроснабжения (до 5000 рублей).

Важно отметить, что даже при добровольном отказе от потребления электроэнергии долг не аннулируется. Он подлежит взысканию в судебном порядке, а это влечёт дополнительные расходы - оплату госпошлины от 2 000 рублей и возможные судебные издержки.

Чтобы избежать неприятных последствий и финансовых потерь, необходимо ежемесячно до 15 числа оплачивать счета. Сделать это можно быстро и без комиссии:

Энергетики напоминают, полная и своевременная оплата счетов за электроэнергию поможет избежать многих неудобств.


Официальные каналы «ТНС энерго Тула» в мессенджерах MAX и в ВК.  Переходите по ссылкам и нажимайте подписаться!